Notre combat
Qui sommes-nous ?
Actions et résultats
Santé Sud en chiffres
Notre organisation
Nos partenaires
Reconnaissance

Nos savoir-faire
Nos champs d'intervention
Nos actions par pays
Un thème de santé
Les nouvelles récentes
Les Publications
Espace membres
Espace parrains
Espace presse
Evènements

Adhérer à Santé Sud
Faire un don
Faire un legs
Devenir parrain
Achats solidaires
Agir en France
Agir à l'étranger
Partenariats entreprises
Contactez-nous

Agir / Contact

Contacts

Association SANTE SUD


Le siège

200, bd National
Le Gyptis II Bât. N
13003 MARSEILLE
FRANCE

Tél. : 00 (33) 4.91.95.63.45
Fax : 00 (33) 4.91.95.68.05

contact@santesud.org

Vous souhaitez aider Santé Sud à se faire connaître dans votre région ou dans votre milieu professionnel, participer à un événement organisé par Santé Sud pour sensibiliser le public, les décideurs, les media au droit à la santé pour tous. N'hésitez pas à nous contacter.

Les représentations nationales

Santé Sud BURKINA FASO

02 BP 5577
Ouagadougou 02
Burkina Faso

(+226) 71 44 03 56

contact.burkinafaso@santesud.org

Santé Sud LIBAN

a/s Beit Aftal Assumoud
End of Hamal street
Jalloul building, 3rd floor
Beyrouth
Liban


(+961) 3 942 888

contact.liban@santesud.org

Santé Sud MADAGASCAR

Lot IVC 31 A
Ambatomitsangana
101 Antananarivo
Madagascar

(+261) 20 22 359 56

contact.madagascar@santesud.org

Santé Sud MALI

Bacodjicoroni ACI
Rue 627, porte 1782
BP E686
Bamako
Mali

(+223) 20 28 02 27

contact.mali@santesud.org

Santé Sud MAURITANIE

TVZ ZRB-540 îlot B
BP 4258
Nouakchott
Mauritanie

(+222) 45 25 67 62

contact.mauritanie@santesud.org

Santé Sud MONGOLIE

a/s Buhuu Tserendagva
Boîte postale 208
Oulan Bator 38
Mongolie 211238

(+976) 71 902 725

contact.mongolie@santesud.org

Santé Sud TUNISIE

19 Rue Aboubaker El Bekri BM 1
Immeuble Luxor 1 Monplaisir
1073 Tunis
Tunisie

(+216) 71 902 725

contact.tunisie@santesud.org

 

 

Accueil l Connaître l S'informer l Agir | Contact

© Copyright 2016 Santé Sud